Муниципальное бюджетное учреждение ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ СЕТЬ
КУЛЬТУРНО - ДОСУГОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ТАЗОВСКОГО РАЙОНА
Новости

Новости

Онлайн конкурс "Дорогой жизни названа!"- 2023
27.12.2022
Онлайн конкурс "Дорогой жизни названа!"- 2023
Ежегодный, Всероссийский открытый, дистанционный (online) конкурс, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, «Дорогой жизни названа!», проводимый в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».

Конкурс пройдет в Санкт-Петербурге, в дистанционном режиме 27 января 2023г.
Заявки принимаются с 1 ноября 2022 года по 27 января 2023г.

Учредители конкурса:
Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга
Совет ректоров ВУЗОВ СПБ и ЛО
Творческий Союз Работников Культуры и Искусств
Продюсерский центр «Театр – Студия Владимира Беличенко»

Организатор конкурса:
Творческий Союз Работников Культуры и Искусств

+7 (967) 535-15-51
Email: Aragorn-studio@mail.ru
https://soyuz-kultura.com/node/965
https://vk.com/club209368275
Вокальный конкурс «Ты супер! 60+»
26.12.2022
Вокальный конкурс «Ты супер! 60+»
⚡ Телеканал НТВ открыл прием заявок на вокальный конкурс «Ты супер! 60+». Участников проекта выберут во время удаленного кастинга, который пройдет в конец февраля/начале марта, а сам конкурс пройдёт в Москве.

Отправить заявки могут одинокие пенсионеры в возрасте от 60 лет, по разным причинам оставшиеся без заботы родных и близких. Главное – быть талантливым и обладать незаурядными вокальными способностями!

Заполнить анкету можно по ссылке: https://vk.cc/c68C9k.

❗ Прием заявок на конкурс продлится до 20.02.2023.
XXIX Международный фестиваль музыки и танца «Мы дети твои, Россия!»
26.12.2022
XXIX Международный фестиваль музыки и танца «Мы дети твои, Россия!»
Лето, Москва, Союз талантов России ⭐

С 31 мая по 1 июня 2023 года в Колонном зале Дома Союзов пройдёт XXIX Международный фестиваль музыки и танца «Мы дети твои, Россия!»

Номинации:

• Вокал
• Хореография
• Хоры, хоровые ансамбли
• Инструментальное искусство
• «Мир без границ»

В состав жюри по традиции войдут народные артисты, заслуженные деятели искусств России, профессорский состав, академики, эксперты международного уровня, звёзды эстрады и победители ТВ-проектов

Участие в проекте — ваш шанс заявить о своём таланте на всю страну!
Соблюдайте простейшие меры предосторожности в обращении с пиротехникой!
14.12.2022
Соблюдайте простейшие меры предосторожности в обращении с пиротехникой!
Совсем скоро мы будем отмечать всеми любый праздник - Новый Год. Для того, чтобы не пострадать в новогоднюю ночь, не омрачить праздник неприятным инцидентом, важно соблюдать простейшие меры предосторожности в обращении с пиротехникой.

Покупать пиротехнику необходимо исключительно у тех поставщиков, которые имеют все необходимые разрешительные документы на такую деятельность и сертификаты качества на соответствующую продукцию.

Любая новогодняя пиротехника не должна попадать в руки детей, даже если речь идет о безобидных хлопушках и бенгальских огнях.

До момента использования нужно обеспечить правильное хранение фейерверков. Лучшие условия — сухое и прохладное место, не находящееся в непосредственной близости от источников огня и газовых приборов.

Правильное использование фейерверков предусматривает запуск их на открытых площадках, где в радиусе 100 метров нет зданий и легковоспламеняющихся предметов. Зажигая фитиль, критически важно на попадаться на «линию огня».  В том случае, если фейерверк не сработал, ни в коем случае не стоит пытаться его «реанимировать». Батарея, петарда или одиночный салют могут сработать в самый неподходящий для этого момент — в руках или в непосредственной близости от людей.

Счастливого и безопасного Нового Года!
Конкурс социальной рекламы «Спасём жизнь вместе!»
13.12.2022
Конкурс социальной рекламы «Спасём жизнь вместе!»
С 10 января по 20 февраля состоится региональный этап конкурса социальной рекламы «Спасём жизнь вместе!»

Целю конкурса является привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:
- «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».
- «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».
- «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Заявки принимаются в срок до 10 февраля 2023 года. Подробности: https://clck.ru/ANqmS
Всероссийская интерактивная акция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией
08.12.2022
Всероссийская интерактивная акция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией
9 декабря 2022 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит Всероссийскую интерактивную акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией.

Впервые Всероссийская акция пройдет в формате антикоррупционного диктанта, участие в котором станет отличной возможностью проверить свои знания в сфере антикоррупционного законодательства и антикоррупционной политики. По итогам прохождения диктанта в очном формате каждый участник получит специальное свидетельство от Торгово-промышленной палаты России.

Подробнее: https://news.tpprf.ru/ru/announcement/3883380/

Стартовал прием заявок на заочный конкурс фестиваля «Гринландия» 2023 года
08.12.2022
Стартовал прием заявок на заочный конкурс фестиваля «Гринландия» 2023 года
Заочный конкурс — неотъемлемая часть фестивального сезона. Он позволяет проявить себя авторам музыки и слов, поэтам, исполнителям, музыкальным ансамблям и группам, вне зависимости от места проживания, стать дипломантами и лауреатами в конкурсе всероссийского уровня.

В этом году в память о легендарном советском и российском артисте, чье имя сегодня носит фестиваль, конкурс называется «Голос Донбасса – Иосиф Кобзон». Уроженец Донбасса и великий патриот России Иосиф Давыдович Кобзон на протяжении многих лет принимал активное участие в развитии и становлении фестиваля, являлся председателем жюри «Гринландии».
Иосиф Кобзон всегда открыто и без страха отстаивал интересы России, - говорит председатель фестиваля «Гринландия» Олег Валенчук. - Поэтому не случайно конкурс в этом фестивальном сезоне носит имя этого легендарного человека.

В этом году конкурс проводится в 2 этапа:
1 этап – с 01 декабря 2022 по 20 мая 2023 года. В это время оргкомитет принимает заявки до 30 апреля, а члены жюри ежемесячно выбирают дипломантов.
2 этап – с 21 мая по 15 июня 2023 г. В это время из числа дипломантов будут определены лауреаты, а также пройдет интернет-голосование, где любой желающий может подать свой голос за понравившегося участника, тем самым определив «Народного победителя».

Все лауреаты будут награждены дипломами и денежными призами в размере 20000 рублей.
Народный победитель получит приз — 30000 рублей.
Заявки на конкурс принимаются по электронной почте: grinlandia-kirov@mail.ru
IV Международный фестиваль искусства и творчества «ARTСЕВЕРА - Зима талантов 2023»
06.12.2022
IV Международный фестиваль искусства и творчества «ARTСЕВЕРА - Зима талантов 2023»
С 8 по 11 января 2023 года в Москве пройдет очный конкурс - IV Международный фестиваль искусства и творчества «ARTСЕВЕРА - Зима талантов 2023»

Фестиваль - объединяет и сплачивает таланты России, родительскую и педагогическую общественность. Проходит при поддержке Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) и крупных государственных учреждений культуры, бизнеса и общественности: International competition of vocalists and instrumentalists «EURASIA INTERNATIONAL MUSIC COMPETITION», Творческого объединения «Кындыкан», Метасреды «Обращайся», туристической фирмы «Вива тур», Всероссийского вокального конкурса "НОВЫЕ ОГНИ" г. Москва.

Подробности по ссылке: http://www.kamcnt.ru/upload/iblock/cba/cbae50d9a1bb8ef791ea8cdf5572e406.pdf
Второй Всероссийский творческий конкурс «Пробуждая сердца»
30.11.2022
Второй Всероссийский творческий конкурс «Пробуждая сердца»
С 8 ноября 2022 года по 16 января 2023 года Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» проводит второй Всероссийский творческий конкурс «Пробуждая сердца».

Конкурс посвящен памяти Народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Василия Семеновича Ланового.

Заявки принимаются на сайте конкурса pravnuki-pobediteley.ru с 8 ноября 2022 года по 16 января 2023 года.
Положение и информационные материалы о конкурсе «Пробуждая сердца» доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/7Un81pIOwfSNSg.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 36 След.