Муниципальное бюджетное учреждение ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ СЕТЬ
КУЛЬТУРНО - ДОСУГОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ТАЗОВСКОГО РАЙОНА
Новости

Новости

Компания "Газпром нефть" создала аудиобиблиотеку сказок коренных народов Севера
21.11.2023
Компания "Газпром нефть" создала аудиобиблиотеку сказок коренных народов Севера
Целью проекта "Сказки народов Севера" является сохранение и популяризация культурного наследия коренных малочисленных народов Сибири и Крайнего Севера.

В 2022 году в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" при участии волонтеров было записано 12 аудиосказок на основе древних мифов и волшебных легенд коренных народов ХМАО и ЯНАО. Проект получил дальнейшее развитие при поддержке "Газпром нефти": был создан информационный ресурс skazkisevera.ru, а сами аудиопроизведения опубликованы на музыкальных сервисах "Яндекс Музыка" и "ВКонтакте".
XIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава»
02.11.2023
XIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава»
Со 2 по 5 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоится XIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава». Фестиваль посвящён 320-летию основания Санкт-Петербурга и 80-летию прорыва блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Подавай заявку на творческий конкурс
30.10.2023
Подавай заявку на творческий конкурс
Проект «Пробуждая сердца» создан в честь памяти Василия Ланового, народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России.
ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА «БРАТСКИХ НАРОДОВ СОЮЗ ВЕКОВОЙ»
27.10.2023
ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА «БРАТСКИХ НАРОДОВ СОЮЗ ВЕКОВОЙ»
С 23 октября по 4 ноября 2023 года общероссийской общественно-государственной организацией «Ассамблея народов России» в преддверии Дня народного единства проводится сетевая интерактивная викторина «Братских народов союз вековой».

Целью проведения викторины является укрепление единства и духовной общности многонационального народа Российской Федерации.

Проведение викторины способствует взаимному обогащению культур, сохранению этнокультурного многообразия народов, проживающих в Российской Федерации и формированию образа России как страны с историко-культурологической значимостью.

Викторина включает в себя 4 тематических блока, каждый блок содержит 4 текстовых вопроса и 1 видео-вопрос с вариантами ответов, а также пояснения и историко-культурологические справочные материалы.

Блок 1. ДРУЖБА НАРОДОВ РОССИИ
Блок 2. САМЫЙ-САМЫЙ
Блок 3. ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ
Блок 4. КУХНЯ НАРОДОВ РОССИИ

С заданиями викторины можно ознакомиться на сетевом информационном портале Ассамблеи народов России (сайте): https://ogoanr.ru/news/news-item/2818/.
Всероссийская акция «Посвящение учителям»
12.10.2023
Всероссийская акция «Посвящение учителям»
Приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции «Посвящение учителям», приуроченной к Году педагога и наставника!
Акция пройдет 16 по 22 октября 2023 года

Участвовать в акции может любой школьник нашей страны! Для этого необходимо подготовить совместную творческую работу с учителем в одном из двух направлений:

1. «Поэзия»: записать совместный видеоролик со своим учителем, прочитав любимое стихотворение,

2. «Музыка»: учащимся детских музыкальных школ и других учреждений дополнительного образования записать совместный видеоролик со своим педагогом, исполнив инструментальное или вокальное музыкальное произведение.

Запись необходимо опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» на своей личной странице или странице учреждения культуры/образования.

В тексте поста указать свой регион (область, край, округ и т.п.), номинацию (поэзия или музыка), фамилию, имя и хештег #учителькдш.

ВНИМАНИЕ! РАБОТЫ НУЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО С 16 ПО 22 ОКТЯБРЯ!
Второй ежегодный Международный открытый дистанционный (online) конкурс стран СНГ «В единстве мы сильны!»
09.10.2023
Второй ежегодный Международный открытый дистанционный (online) конкурс стран СНГ «В единстве мы сильны!»
Приглашаем принять участие в международном ежегодном открытом дистанционном конкурсе «В единстве мы сильны!», который пройдет в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» 14 ноября 2023 года.

Конкурс приурочен ко Дню народного единства, празднуемого ежегодно в России 4 ноября. Основной его целью является развитие и популяризация современного искусства, народного художественного творчества и культуры Российской Федерации и стран СНГ, изучение истории развития дружественных, добрососедских и братских отношений, сохранение единых культурных традиций и преемственности поколений.

Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества в возрасте от трех лет и старше, сообщают организаторы.

Номинации конкурса:
«Вокал» – от 3 лет.
«Песни из репертуара Филиппа Киркорова» – от 7 лет и без ограничения по возрасту.
«Песни из репертуара Иосифа Кобзона» – от 7 лет и без ограничения возраста.
«Художественное слово» – от 7 лет и без ограничения по возрасту.
«Музыкально-инструментальное искусство» – от 3 лет и без ограничения по возрасту.
«Хореография» – от 7 лет и без ограничения по возрасту.
«Авторская песня» – от 7 лет и без ограничения по возрасту.
«Оригинальный жанр» – от 7 лет и без ограничения по возрасту.
«Разговорный жанр» – от 7 лет и без ограничения по возрасту.

Победители награждаются благодарственными письмами, дипломами, призами.
Для участия необходимо отправить заявку до 14 ноября на адрес электронной почты: aragorn-studio@mail.ru (с пометкой «Конкурс «В единстве мы сильны!»).

Подробная информация и форма заявки представлены в Положении - https://altai-republic.ru/documents/polozhenie.pdf .

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 36 След.