Муниципальное бюджетное учреждение ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ СЕТЬ
КУЛЬТУРНО - ДОСУГОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ТАЗОВСКОГО РАЙОНА
Новости

Новости

О Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»
29.02.2024
О Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»
Информируем, что по инициативе Росприроднадзора проводится VI сезон Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» (далее – премия). Это премия за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.

Участники премии могут подать заявки в двенадцати номинациях, в том числе «Экосемья», «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «Экорисунок» и другие.

Все победители, призеры и лауреаты – обладатели спецпризов премии получат дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в вузы страны.

Подробная информация о премии и подача заявок доступна на официальном сайте https://экологияделокаждого.рф/. Прием заявок продлится до 1 апреля 2024 года.
Любой совершеннолетний ямалец может получить в подарок квартиру
20.02.2024
Любой совершеннолетний ямалец может получить в подарок квартиру
Жителей Ямала старше 18 лет приглашают поучаствовать в “Викторине “ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!”, которая пройдет с 15 по 17 марта и побороться за ценные подарки. Викторина посвящена Году семьи в России и Году детства в ЯНАО.
Приглашаем Вас приять участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
12.02.2024
Приглашаем Вас приять участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
5-й юбилейный Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» проходит при поддержки Федерального агентства по делам национальностей России.
«Социальная политика РФ 2025» — федеральная информационная база достижений регионов России
02.02.2024
«Социальная политика РФ 2025» — федеральная информационная база достижений регионов России
Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, а также выполнения социальных обязательств перед населением страны в полном объеме на перспективу 2025 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с участниками СВО 1 января 2024 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральную информационную базу достижений регионов России «Социальная политика РФ — 2025» https://rosregioninform.ru/soczialnaya-politika-rf-2025-federalnaya-informaczionnaya-baza-dostizhenij-regionov-rossii/
Открыт приём заявок на участие в Международном фестивале этнической музыки и ремесел "МИР Сибири"
02.02.2024
Открыт приём заявок на участие в Международном фестивале этнической музыки и ремесел "МИР Сибири"
XX Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел пройдёт с 11 по 14 июля в посёлке Шушенское Красноярского края.
Вход на все мероприятия программы — свободный.
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОЕКТОВ «ГЕРОИ И ИСТОРИИ. С БЕЛОГО ЛИСТА»
29.01.2024
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОЕКТОВ «ГЕРОИ И ИСТОРИИ. С БЕЛОГО ЛИСТА»
V юбилейный фестиваль новой культуры «Белый июнь» объявляет беспрецедентный конкурс проектов «Герои и истории. С белого листа».
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ!
23.01.2024
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ!
Под таким названием 15 января стартует очередной заочный конкурс фестиваля авторской песни «Гринландия».
Молодежные Дельфийские игры-2024
29.12.2023
Молодежные Дельфийские игры-2024
В 2024 году в России будут проходить XXIII Молодежные Дельфийские игры. Они пройдут с 19 по 24 апреля.

Муниципальный отборочный этап проводится с ноября 2023 года по январь 2024 года. Успешно прошедшие его участники допускаются на региональный этап, который пройдет в декабре 2023 года – феврале 2024 года.

Дельфийские игры каждый год проводятся в разных регионах, и на этот раз участников будет принимать Мордовия.

Конкурсная и фестивальная программы Игр состоят из 54 номинаций. По каждой из номинаций участникам выдаётся программа с обозначением дней, времени и мест проведения жеребьёвки, репетиций, занятий, просмотров и прослушиваний по возрастным группам и турам.

Церемония открытия Дельфийских игр состоится 20 апреля, с этого дня будет проходить конкурсная и фестивальная программа, церемонии награждения, а также экскурсионная программа. 22 апреля состоится Международная конференция. 23 апреля во второй половине дня пройдёт официальная церемония закрытия, после которой будет гала-концерт. Отъезд делегаций состоится 24 апреля.

В жюри традиционно входят заслуженные представители культуры и науки нашей страны, общественные деятели.

Свою сводную заявку в электронном виде на молодежные Дельфийские игры самостоятельно отправляет каждый регион нашей страны по адресу reg.delphic.world. В ней перечисляют всех участников, которых край или область хотят представить на состязаниях.

До этого на местах проводят свои отборочные туры на Игры, из их победителей в итоге и формируется делегация. Участвовать в Дельфийских играх так же, как и в Олимпиаде, можно несколько раз — главное, подходить по возрасту.

Срок подачи заявок — до 7 декабря 2023 года. После того, как поступившие от регионов списки будут рассмотрены, определится окончательное число участников Игр.
Авторский проект Константина Богомолова«Голоса страны»
22.12.2023
Авторский проект Константина Богомолова«Голоса страны»
✅ «Голоса страны» - авторский проект Константина Богомолова, режиссера и художественного руководителя Театра на Малой Бронной (г. Москва). 12 документальных моноспектаклей расскажут истории простых людей, повседневная работа и энергия которых ежедневно меняет нашу жизнь к лучшему. Стать героем постановок может любой россиянин, отправив заявку с историей из жизни до 20 декабря.
✅ Цель проекта — показать, что каждый из нас может быть настоящим героем и каждая жизнь важна и ценна.

✅ Мы приглашаем жителей нашего региона подать заявку на участие в проекте и стать тем, о ком расскажут на главной сцене России.

✅ Проект будет реализован в несколько этапов:

Подготовительный (декабрь-февраль 2023/24)
Любой россиянин старше 18 лет может оставить заявку на сайте проекта (https://golosa-strany.ru) и рассказать свою историю из жизни.
В конце декабря команда проекта во главе с художественным руководителем отберет 12 лучших историй. В январе драматурги и фотографы приедут к их авторам, чтобы создать театральные пьесы.

Репетиционный (февраль 2024)
В феврале команда проекта приступит к репетициям на сцене театра. Поставят спектакли известные театральные режиссеры, а роли героев «из народа» исполнят заслуженные артисты РФ: Виктор Вержбицкий, Александра Ребенок, Игорь Миркурбанов, Александр Збруев и другие.

Показы спектаклей (март 2024)
Премьеры 12 спектаклей состоятся в марте 2024 года на фестивале «Россия» на ВДНХ. Вход на показы бесплатный. Трансляции показов будут организованы в социальной сети ВКонтакте в сообществе «Культура.РФ».

✅ По итогам проекта также будет издана книга, в которую войдут истории всех героев и их фотосессии. Каждый участник получит свой экземпляр, а также станет героем интервью в региональных СМИ.

✅ Прием заявок продлится с 24 ноября по 20 декабря 2023 года. Результаты будут объявлены на сайте https://голоса-страны.рф.

✅ Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.