Муниципальное бюджетное учреждение ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ СЕТЬ
КУЛЬТУРНО - ДОСУГОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ТАЗОВСКОГО РАЙОНА
Новости

Новости

Бесплатная юридическая помощь
27.11.2023
Бесплатная юридическая помощь
Информацию о порядке предоставления бесплатной юридической помощи можно получить:

- в отделе «Государственное юридическое бюро» государственного казенного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Управление по обеспечению содействия федеральным органам государственной власти и деятельности мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа» по адресу: 629007, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Совхозная, д.13;

- по бесплатному номеру Колл-центра отдела «Государственное юридическое бюро»: 8-800-101-98-75;

- у специалистов отдела «Государственное юридическое бюро», оказывающих бесплатную юридическую помощь в муниципальных образованиях в Ямало-Ненецком автономном округе;

- на официальных страницах отдела «Государственное юридическое бюро» в социальных сетях и мессенджерах:

ВКонтакте: https://vk.com/id550612819

Одноклассники: https://ok.ru/g.yuridicheskoebyuroyanao

Telegram: https://t.me/Urburo89

- на официальном сайте отдела «Государственное юридическое бюро», по ссылке: https://urburo.yanao.ru/
Компания "Газпром нефть" создала аудиобиблиотеку сказок коренных народов Севера
21.11.2023
Компания "Газпром нефть" создала аудиобиблиотеку сказок коренных народов Севера
Целью проекта "Сказки народов Севера" является сохранение и популяризация культурного наследия коренных малочисленных народов Сибири и Крайнего Севера.

В 2022 году в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" при участии волонтеров было записано 12 аудиосказок на основе древних мифов и волшебных легенд коренных народов ХМАО и ЯНАО. Проект получил дальнейшее развитие при поддержке "Газпром нефти": был создан информационный ресурс skazkisevera.ru, а сами аудиопроизведения опубликованы на музыкальных сервисах "Яндекс Музыка" и "ВКонтакте".
XIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава»
02.11.2023
XIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава»
Со 2 по 5 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоится XIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава». Фестиваль посвящён 320-летию основания Санкт-Петербурга и 80-летию прорыва блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Подавай заявку на творческий конкурс
30.10.2023
Подавай заявку на творческий конкурс
Проект «Пробуждая сердца» создан в честь памяти Василия Ланового, народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России.
ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА «БРАТСКИХ НАРОДОВ СОЮЗ ВЕКОВОЙ»
27.10.2023
ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА «БРАТСКИХ НАРОДОВ СОЮЗ ВЕКОВОЙ»
С 23 октября по 4 ноября 2023 года общероссийской общественно-государственной организацией «Ассамблея народов России» в преддверии Дня народного единства проводится сетевая интерактивная викторина «Братских народов союз вековой».

Целью проведения викторины является укрепление единства и духовной общности многонационального народа Российской Федерации.

Проведение викторины способствует взаимному обогащению культур, сохранению этнокультурного многообразия народов, проживающих в Российской Федерации и формированию образа России как страны с историко-культурологической значимостью.

Викторина включает в себя 4 тематических блока, каждый блок содержит 4 текстовых вопроса и 1 видео-вопрос с вариантами ответов, а также пояснения и историко-культурологические справочные материалы.

Блок 1. ДРУЖБА НАРОДОВ РОССИИ
Блок 2. САМЫЙ-САМЫЙ
Блок 3. ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ
Блок 4. КУХНЯ НАРОДОВ РОССИИ

С заданиями викторины можно ознакомиться на сетевом информационном портале Ассамблеи народов России (сайте): https://ogoanr.ru/news/news-item/2818/.
Всероссийская акция «Посвящение учителям»
12.10.2023
Всероссийская акция «Посвящение учителям»
Приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции «Посвящение учителям», приуроченной к Году педагога и наставника!
Акция пройдет 16 по 22 октября 2023 года

Участвовать в акции может любой школьник нашей страны! Для этого необходимо подготовить совместную творческую работу с учителем в одном из двух направлений:

1. «Поэзия»: записать совместный видеоролик со своим учителем, прочитав любимое стихотворение,

2. «Музыка»: учащимся детских музыкальных школ и других учреждений дополнительного образования записать совместный видеоролик со своим педагогом, исполнив инструментальное или вокальное музыкальное произведение.

Запись необходимо опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» на своей личной странице или странице учреждения культуры/образования.

В тексте поста указать свой регион (область, край, округ и т.п.), номинацию (поэзия или музыка), фамилию, имя и хештег #учителькдш.

ВНИМАНИЕ! РАБОТЫ НУЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО С 16 ПО 22 ОКТЯБРЯ!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 36 След.